王中王鉄算盘开奖结果第十一届全国美术作品展

2019-08-17 17:05栏目:艺术展览
TAG:

第十一届全国美术文章展览雕塑初次评选入选名单

第十一届全国美展摄影初次评选入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世恒山图

4

边杰

祖先的鞋的印迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明使者

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

亚马逊河花园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

广东风景

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的故里

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

大洋之歌

28

樊华

铅白的童年 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术主任) 主要创作人士(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 王丽萍 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

累西腓大巴一号线摄影群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

炫目中华 1.中夏族民共和国艺术之光 2.华夏科技(science and technology)之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中原民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方传说典故

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《呼伦Bell经济开辟区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连接的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协和之音——欢愉颂

49

郝宛英

夜晚秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

52

胡伟

香水之都大巴四号线清华北门站水墨画色彩稿

53

黄威

浅湖蓝纪念系列

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文静的源于

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

生硬GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满民俗窗花类别

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

海内外周末

71

李强

山东影象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文静与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中华夏族民共和国民歌——柳树青滴滴骑行COO

79

李卓

消失与豪华-再次出现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

崇左起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文静的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

和谐1、雨林音诗 2、生生相息 和煦家园 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战争

98

吕佳 侯昱凌

赣东之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

全力以赴买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

112

任世民

草地史诗

113

阮国新

鸡公山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉利三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 种类唐卡摄影

119

苏海青

高铁的前驱精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

品格高尚的人—蒙古部族英豪华夏民族传奇人物

122

孙韬 黄欢

动物乐园(东方之珠大巴四号线动物园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

莱茵河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回想馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

角逐之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城风韵

136

王川

统揽全局中决胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的文化

138

王洪亮

红少校征胜利相会

139

王可刚

东北抗日联军组画——井冈山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

海南方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆体系

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼陈设

150

魏小杰

山西省艺术大学清代、今世病逝教育家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污迹 法律的经过

153

肖伟

深更半夜·大家怀想远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承袭

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

回忆中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

宏伟雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向人间都以爱

163

叶蕤

华夏印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

经济学的野史

168

张春和

《同心-一九三九》 宁夏同儿县红军回想馆《东巴王国》四川吉安《和睦吉祥的圣地》江西娄底古村落望楼

169

张大鲁

外孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--拉斯维加斯江山高新技能行当开发区科学技术广场综合商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科技(science and technology)与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中原体育陆仟年

178

赵昆伦

生命的海域

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

昨天·后天·昨日——洛阳油田(1958—2010)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中华夏族民共和国壁画学会联合进行高级斟酌班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的回顾日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安宁五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

黄铜色长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

蒙Trey宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古天子城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若波罗蜜

第十一届全国美术小说展览水墨画复评入选名单

通告:现公示名单,查询电话:010-65251983,010-65284334。

查询电话截止2010年5月十八日午后6:00

开幕式订于二零零六年七月1日中午10:00分开幕,地址:新加坡市乾安县花家地南街8号

中央美术学院美术馆.

展览时间:二〇〇九年11月1日至5月十二二十四日上午。

第十一届全国美展油画展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战斗

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

圣人~1蒙古全体公民族的奋勇、2世界的高个子、3蒙古全体公民族的冀望

北京市

3

中央美院中华夏族民共和国雕塑学会联合实行高级钻探班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经摄影

山东省

6

冯健亲(艺术老总)

格拉斯哥伦比亚大学巴一号线雕塑群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育宗旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫耀新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、元宝山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、大渡河路站:民国时期叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、西直门站:水月青龙

 

 

张静

10、马那瓜站站:凉州旅行

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

明日·今日·前几天~呼和浩特油田(1957~2009)

尼罗河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

水泊梁山努力

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中原体育5000年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命纪念体系

密西西比河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生连串唐卡油画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

红上将征胜利会面

北京市

18

魏琪敏

围歼布置

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

暗褐大军

河北省

22

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

水泥灰长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2010东京(Tokyo)奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

四海为家-献给5.12汶川地震中不屈的满族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

巴拿马城宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

大千世界礼拜天

多瑙河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承接

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花体系

莱茵河省

38

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

黑龙江省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

恒河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

河北蒙古族自治区

45

克里木

东归

辽宁锡伯族自治区

46

郭选昌

华夏民主党派历史记忆壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

亚马逊河省

48

周涛

政通人和五洲

北京市

49

程刚

奔腾的回忆

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--佛罗伦萨国度高新本事行业开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若蜜白瓜

北京市

57

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光~良渚古皇帝城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

吉林知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

湖北省

68

蒋衍山

文武的根源

山东省

69

苏海青

高铁头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

莱茵河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏高山族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方故事逸事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

浙南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

江苏风光

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~垂柳青(英文名:姬恩Liu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节假日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的深海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

尼罗河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

消灭与富华~再次出现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的故事

广东省

96

李强

山西影像~万壑有声数峰无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏哈萨克族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

文学的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

上午·大家记忆远方

湖北省

104

王光新

承继协调

湖北德昂族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

淡草绿的孩提

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

神州印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落风范

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

青海蒙古族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和煦之音~欢悦颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的历史叙事诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

西藏土族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

尽力买买提·阿布力孜

故乡情

广东京族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

天平山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华夏族民共和国艺术之光2.华夏科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

湖南阿昌族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

安徽省经院西夏、今世物化教育家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

回忆中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

广东柯尔克孜族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的桑梓

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~巍宝山黑水东北抗日联军魂

长江省

158

阮国新

壶瓶山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(香江客车四号线动物园站水墨画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世九齐云山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟职业室集体创作

香港(Hong Kong)客车四号线清华北门站壁画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆种类

北京市

168

刘凯

文静的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

乌兰察布起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

版权声明:本文由黄大仙救世网开奖结果发布于艺术展览,转载请注明出处:王中王鉄算盘开奖结果第十一届全国美术作品展