全国第三届石籀文作品展入展名单公示,全国第

2019-09-06 07:18栏目:王中王鉄算盘开奖结果
TAG:

前年10月十一日—二十八日,历时4天的举国第一届小篆作品展评定考察专门的职业在山东司长公安县圆满截止。

  二〇一八年7月三十一日—3月31日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定检查核对专门的学问在江西省温哥华市圆满甘休。

此番展出共抽出文章10707件,其桂林东省来稿917件,西藏省来稿868件,新疆省来稿858件,河南省来稿805件,青海省来稿714件。经过评选委员会严峻评审,共有205件作品入展。

  本次展出共收下2771件投稿文章,在那之中吉林来稿259件,西藏来稿256件,浙江来稿220件,福建来稿200件,甘肃来稿186件。经过评委会严酷评定审核,共有2100人小编入展。

本名册为公示名单,公示期为二零一七年七月十五日—二月22日,共15天。公示期间,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘画画大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开展揭露,举报质地要求音信规范,事实清楚,中国书法和绘画画大师组织将如约相关规定调查管理。

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年一月31日—七月6日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘戏剧家协会议及展览览部举报;公示期截至后,仍可对上述非法现象开展报案,举报资料需要音讯标准,事实清楚,中国书法和绘音乐大师组织将依照有关规定调查管理。

资料请寄: 北京市船营区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘艺术家协会议及展览出部 联系电话:010-59759814 邮编:一千83

  材质请寄:香港市龙潭区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美术师组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

中中原人民共和国书法家组织

  

2017年1月13日

  

全国第二届小篆文章展入展公示名单

  中华人民共和国书道家组织

(共205人,按省份排序)

  2018年11月22日

安徽(8人)

  

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

  

北京(5人)

  

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

  全国第八届篆刻艺术展

福建(10人)

  入展公示名单

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

  (共入展2一百位,按省份排序)

张 志 郑志安

  

甘肃(10人)

  安徽(10人)

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

张振虎 赵志雄

  李 飞 徐 剑 张 伟

广东(16人)

  

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

  北京(11人)

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

广西(8人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

  

贵州(5人)

  重庆(5人)

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

海南(1人)

  

冯 伟

  福建(6人)

河北(10人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

  

吴建国 杨为平

  甘肃(1人)

河南(12人)

  冯 龙

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

  

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

  广东(14人)

黑龙江(5人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

湖北(10人)

  

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

  广西(5人)

王 勇 周培基

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

湖南(14人)

  

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

  贵州(2人)

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

  邓 毅 杨 沆

吉林(4人)

  

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

  河北(22人)

江苏(21人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

  周 铁

江西(4人)

  

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

  河南(29人)

辽宁(12人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

内蒙古(2人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

白旭丰 苏 地

  宗 帅

青海(1人)

  

李炳筑

  黑龙江(6人)

山东(11人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

  

杨 健 张成泉 张滕军

  湖北(8人)

陕西(6人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

  吴定安

上海(3人)

  

万骐畅 王 玺 严亚军

  湖南(19人)

四川(13人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

陈泰锁 刁 莉 何其状 冷柏青 凌灿印 罗小敏 罗永峰 汤文俊

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

天津(1人)

  

于连军

  吉林(2人)

浙江(9人)

  魏 野 张泽南

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

  

张雄华

  江苏(21人)

重庆(4人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

全国第三届石籀文小说展评审委员会员会

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

主 任:刘洪彪

  

副主任:白 煦

  江西(12人)

秘书长:刘 恒

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

委 员(以姓氏笔画排序):

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

王乃勇 王厚祥 甘中流 宇文家林 李木教 李远东

  

李洪义 何开鑫 陈新亚 漆 钢 魏 哲

  辽宁(18人)

全国第2届宋体作品展监审委员会

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

主 任:潘文海

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

副主任:张传凯

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

委 员(以姓氏笔画排序):

  

李 一 杨双举 陈胜凯

  内蒙古(10人)

全国第3届小篆文章展阅览员名单

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

毛 羽 白 锐

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  

  宁夏(2人)

  曹 强 杨 华

  

  青海(2人)

  胡晋峰 纪 平

  

  山东(22人)

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  赵景生

  

  山西(4人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  

  陕西(8人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  赵 安

  

  上海(10人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  孙振华 王 玺 张炜羽

  

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

版权声明:本文由黄大仙救世网开奖结果发布于王中王鉄算盘开奖结果,转载请注明出处:全国第三届石籀文作品展入展名单公示,全国第